С каждым днем люди все больше осознают, что живут в эру цифровых технологий. Многие компании и организации начинают работать в интернете. Например, открывают свои интернет-магазины, и делают это с помощью Битрикс, подбирая для них хостинг в ТОПе хостинг провайдеров для Bitrix. Появляется все больше новых профессий в сети. Соответственно, когда вся работа переходит в интернет, появляется необходимость как-то ее оптимизировать и контролировать.

Для этого были созданы специальные CRM системы (Customer Relationship Management). «Битрикс» — это компания, которая занимается разработкой, созданием и автоматизацией CRM систем. Главная задача CRM систем – это упрощение сделок с клиентами. Программа помогает планировать все будущие задачи, составлять отчеты, а также хранит все данные о звонках или других взаимодействиях с клиентами. Кроме того, она зачастую включает в себя внутренние ресурсы для общения сотрудников внутри компании.

Все эти функции очень помогают при планировании маркетинга и продвижения компании, при совершении сделок и при любых других задачах, требующих детализации. Основными продуктами компании «Битрикс» являются «1С-Битрикс» и «Битрикс 24».

Разработка и создание сайтов на 1сбитрикс

1С-Битрикс

Эта программа разработана для тех, кто создает свой сайт. Она помогает управлять содержимым сайта (например, добавлять туда товары) и наполнять его нужным контентом. Интерфейс очень прост и понятен абсолютно любому пользователю. Доступны версии для компьютера и упрощенная версия для управления с телефона. Также «1С-Битрикс» имеет возможность синхронизироваться с «1С-Бухгалтерией», что очень удобно при заключении сделок.

Существует два типа программы: для малого бизнеса и бизнес-версия (более расширенная). Первая подойдет для малых видов бизнеса, таких как интернет-магазины. Она содержит все необходимые для оптимальной работы сайта базовые команды. Вторая версия больше подходит для крупного формата бизнеса, её функционал более расширен и ориентирован на больший круг задач.

Установка срм БИТРИКС24

Битрикс 24

Данная программа направлена больше на оптимизацию внутренних процессов компании, чем на взаимодействие с клиентом. Помогает осуществлять коммуникации между начальниками и подчиненными на всех уровнях. Она также проста и понятна в использовании, сотрудники не нуждаются в отдельном обучении.

Для работы «Битрикс 24» использует облачные технологии, а значит, вся необходимая информация находится в быстром доступе в облаке. Кроме того, появляется возможность удаленного доступа к необходимым файлам, то есть сотруднику не обязательно находиться за рабочим столом, чтобы найти нужный файл. Ознакомиться можно на сайте https://www.bitrix24.ru/.

Естественно, самой эффективной будет работа той организации, которая сможет совместить работу этих двух программ. В идеале они вместе образуют оптимально построенные рабочие процессы и автоматизированное взаимодействие между клиентами и сотрудниками. Они успешно дополняют друг друга и быстро синхронизируются. Продукты компании «Битрикс» подойдут абсолютно всем – от начинающих предпринимателей до крупных компаний.