Cоздание и продвижение сайтов в интернете – оптимизация в поисковых системах. | Контентное продвижение.

Cоздание и продвижение сайтов в интернете – оптимизация в поисковых системах.

Большинство предпринимателей предпочитают вести свой бизнес в виртуальном пространстве, и этому есть объяснение – не нужно нести дополнительные расходы на аренду помещения, оплату муниципальных служб, охрану и т.д. Но самым важным является то, что здесь сосредоточена огромная аудитория, которую можно привлечь к своему продукту и превратить в клиентов.

Как построить бизнес в интернете

Многие люди считают, что достаточно создать сайт с привлекательным для покупателя товаром, и приготовиться считать денежки. Это очень большое заблуждение. Как и в жизни, в интернете нужна грамотная реклама, которая заинтересует пользователей и побудит к совершению покупки. Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах – именно такая сетевая рекламная компания, направленная на увеличение трафика (посещаемости) ресурса и конверсию (преобразование посетителя в клиента).

Кто занимается оптимизацией

Созданием и продвижением сайтов в интернете занимаются фирмы, веб студии, рекламные агентства и частные вебмастеры-фрилансеры. Но не всякий оптимизатор может сделать работу качественно, тут надо постараться, чтобы найти честного и эффективного подрядчика. Как выбрать исполнителя? Посмотрите его рейтинг на специализированных форумах, почитайте отзывы, изучите портфолио и коммерческое предложение по продвижению на его сайте.

Сколько стоят услуги оптимизатора

Финансовый момент в оптимизаторском деле несколько расплывчат. На вопрос «сколько стоит раскрутка сайта» вы получите однозначный ответ только после того, как специалист вникнет в ваши пожелания, ознакомится с фронтом работ, и набросает приблизительный план действий. К примеру, создание и сео-продвижение сайта-визитки или одностраничника намного дешевле, чем разработка интернет-магазина.

Можно ли самому создать и раскрутить сайт

Создать сайт самостоятельно совсем не сложно. Для новичков в интернете есть масса пособий и видеокурсов (даже бесплатно), которые рассказывают что к чему. Книгу  о seo-искусстве раскрутки сайтов можно скачать в формате fb2, pdf и заняться изучением на досуге.

С чего начать

Для начала следует поставить цели:

  • -Для чего нужен ресурс? Исключительно для коммерции, или это будет информационный блог, страница в социальной сети.
  • -Какой должна быть целевая аудитория.
  • -Как будет выглядеть будущий проект. Тут имеется в виду внутреннее наполнение – контент и дизайн.

Дальше нужно позаботиться о:

  • -покупке домена и хостинга;
  • -подборе правильного доменного имени;
  • -выборе cms – системы управления контентом;
  • -компилировании семантического ядра на основе топовых запросов в Яндексе и Гугле;
  • -составлении тегов title и description;
  • -написании (или заказе) статей.

Интернет передает текстовую информацию, а по ключевым запросам сортируются страницы в поисковых системах. Чтобы пользователь оказался на вашей, необходимо оптимизировать текст таким образом, чтобы в нем встречались словосочетания, соответствующие тем, которые вводятся в строку поиска. Статьи должны быть уникальными и не перенасыщенными ключами, иначе поисковик просто отфильтрует ресурс из списка. Для проверки этих показателей можно воспользоваться онлайн сервисом seo-анализа текста на сайте.

Раскрутка группы вКонтакте

Самый несложный способ получения прибыли – создание сообщества в соцсети. Наиболее популярной в рунете считается ВКонтакте. Для того чтобы ваш проект приносил доход (от рекламы, например), его нужно раскрутить. Можно пойти самым простым путем – воспользоваться сайтом для раскрутки групп вконтакте. Эти сервисы применяются для накрутки лайков, подписчиков и друзей, опросов, репостов, просмотров видео и т.д. Принцип их работы основан на обмене действиями, за которые вы получаете фишки или другую «валюту». Чем их больше – тем выше рост популярности.
Раздел: Статьи

Похожие статьи