Интернет перестал работать, что делать?

Иногда бывают случаи когда интернет резко обрывается и перестает работать. Множество проблем возникает из-за уязвимости windows и системы в целом, в значительной степени этому способствуют вирусы. Важно! Если у Вас Windows Xp старайтесь как можно чаще обновляйтесь (автоматическое обновление windows) и делайте хотя бы раз в неделю контрольную точку восстановления. (Это позволит произвести откат действий если что-то пошло не так или перестало работать).  Итак что же делать при отсутствии интернета, выделим наиболее важные способы устранения неполадок:

Способ 1. Если у вас модемное подключение (через ADSL или просто модем), то проверьте горит ли лампочка в гнезде коннектора

(конец кабеля подключенного к компьютеру). Если она не горит — значит проблемы носят физический характер (поломка сетевой платы) или требуется переустановка драйверов. Что делаем сперва? — проверяем целостность кабелей ведущих к модему и к системнику, а также в квартире (если таковая возможность имеется). — пробуем вытащить и обратно подключить кабеля (иногда обрыв происходит из-за статического электричества) — переустанавливаем драйвера сетевой карты. Если все это не помогло, обращаемся в технический отдел.

Способ 2. Если лампочка горит, то: 1. Проверьте настройки TCP/IP которые были у вас по умолчанию (желательно делать скриншот своего подключения для сравнения).

2. Проверяем настройки сети.
проверяем ip шлюза, dns сервера Бывает случаи когда интернет работает, а браузеры в нет. Почитайте вдруг поможет.
Будь всегда онлайн с мобильная версия одноклассников. Общайтесь с друзьями, делитесь впечатлениями.